Leica Geovid Pro 8x56 - Fernglas mit Entfernungsmesser
Dieses Produkt gehört zu den aktuellen Bock-Deals und bietet erstklassige Qualität zum attraktiven Sonderpreis. Die ideale Ergänzung für die Jagdzeit! weitere Bock-Deals ansehen
2.899,00 € *
3.103,00 € UVP *
(7% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kostenloser Expressversand - Bis 14 Uhr bestellt, morgen bei Ihnen!
AUF LAGER.
KOSTENLOSE Lieferung Morgen 23. April.
Bestellung innerhalb 6 Stdn. 51 Min.
Kostenlose Retoure DE & AT* außer Munition & Waffen
Fachberatung von Jägern & Sportschützen
Finanzierung ab einem Einkaufsbetrag von 200 €
Alles auf einen Blick
Leica Geovid Pro 8x56 - Fernglas mit Entfernungsmesser Datenblatt
| Kategorie: | Fernglas mit Entfernungsmesser , Jagdfernglas |
| Serie: | Geovid Pro |
| Typ: | 8x56 |
| Vergrößerung: | 8x |
| Objektivdurchmesser: | 56 mm |
| Sehfeld auf 1000 m: | 118 m |
| Austrittspupille: | 6,9 mm |
| Dämmerungszahl: | 21,2 |
| Dioptrienausgleich dpt: | -4 bis +4 |
| Messung: | Entfernungsmessung |
| Anwendungsbereich: | Ansitz , Pirsch , Bergjagd |
| Gewicht: | 1195 g |
| Abmessungen: | 153 x 187 x 90 mm |
Produktinformation des Herstellers
3 Bewertungen
zu Leica Geovid Pro 8x56 - Fernglas mit Entfernungsmesser
4.85 von 5 Sternen
Bernhard P. - schreibt am 22.03.2026
Frank M. - schreibt am 11.11.2024
Wolfgang S. - schreibt am 12.06.2024
Jetzt Bewerten
Bewertung schreiben
Ähnliche Artikel
Wird oft zusammen gekauft
Fragen & Antworten zu Leica Geovid Pro 8x56 - Fernglas mit Entfernungsmesser
Es wurden bisher keine Fragen gestellt.
Haben Sie eine Frage? (Angebotsanfragen bitte direkt an verkauf@livingactive.de)