Steiner Ranger 8 1,6-12,8x42 BT Zielfernrohr
Dieser Artikel ist aktuell nicht vorrätig, aber bald wieder lieferbar.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
1.455,30 € *
2.079,00 € UVP *
(30% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kostenloser Expressversand - Bis 14 Uhr bestellt, morgen bei Ihnen!
Kostenlose Retoure DE & AT* außer Munition & Waffen
Fachberatung von Jägern & Sportschützen
Finanzierung ab einem Einkaufsbetrag von 200 €
Alles auf einen Blick
Steiner Ranger 8 1,6-12,8x42 BT Zielfernrohr Datenblatt
| Serie: | Ranger , Ranger 8 |
| Vergrößerung: | 1,6x-12,8x |
| Objektivdurchmesser: | 36 mm |
| Absehen: | 4A-IF |
| Bildebene: | 2. Bildebene |
| Zoomfaktor: | 8x |
| Mittelrohr-Ø: | 30 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 23,6 - 2,95 m |
| Transmissionsgrad: | 95 % |
| Augenabstand: | 95 mm |
| Dioptrienausgleich dpt: | -3 bis +2 |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 8,5 - 3 mm |
| Klickverstellung: | 1 cm |
| Höhen / Seitenverstellung max.: | +/- 160 cm |
| Montage: | Ohne Schiene |
| Anwendungsbereich: | Ansitz , Pirsch |
| Ausstattung: | Ballistikturm , Zero Stop |
| Gewicht ca.: | 658 g |
| Gesamtlänge: | 319 mm |
Produktinformation des Herstellers
Bewertungen Steiner Ranger 8 1,6-12,8x42 BT Zielfernrohr
Der Artikel Steiner Ranger 8 1,6-12,8x42 BT Zielfernrohr hat noch keine Bewertungen. Teilen Sie als Erster Ihre Erfahrungen mit uns!
Jetzt Bewerten
Bewertung schreiben
Ähnliche Artikel
Wird oft zusammen gekauft
Fragen & Antworten zu Steiner Ranger 8 1,6-12,8x42 BT Zielfernrohr
Es wurden bisher keine Fragen gestellt.
Haben Sie eine Frage? (Angebotsanfragen bitte direkt an verkauf@livingactive.de)