inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Noch 1 Artikel verfügbar.
Informationen zu Steiner M7Xi 4-28x56 Zielfernrohr
EAN: 4015649004063
Steiner M7Xi 4-28x56 Zielfernrohr für maximale Einsatzdistanzen
Das Steiner M7Xi 4-28x56 setzt neue Maßstäbe im Bereich der Präzisionsoptik und übertrifft die Leistung bewährter Systeme durch einen beeindruckenden 7-fach Zoom. Dieses Zielfernrohr wurde speziell für Schützen entwickelt, die größte Distanzen abdecken müssen und gleichzeitig Wert auf ein weites Sehfeld in niedrigen Vergrößerungsbereichen für eine schnelle Zielerfassung legen.
Kompakte Bauweise und extreme Widerstandsfähigkeit
Dank der äußerst kurzen Gehäuseform bietet das M7Xi ausreichend Platz für die Kombination mit Vorsatzgeräten wie Wärmebild- oder Nachtsichttechnik, was die operative Flexibilität massiv erhöht. Die Konstruktion ist für härteste Szenarien ausgelegt: Sie ist bis zu 20 Meter druckwasserdicht, absorbiert Stöße bis zu 900G und garantiert volle Funktionsfähigkeit in einem extremen Temperaturbereich von -46 °C bis +64 °C.
Präzise Mechanik und robustes 34 mm Hauptrohr
Die präzise Höhen- und Seitenverstellung verfügt über eine fühl- sowie hörbare Klickrastung und einen intuitiven Indikator für die zweite Rotation, um auch bei weiten Entfernungen die absolute Kontrolle zu behalten. Das robuste 34 mm Hauptrohr bietet zudem einen erweiterten Verstellweg, der für die effektive Nutzung großer Kaliber und präzise Korrekturen unter anspruchsvollen Bedingungen unerlässlich ist.
Erleben Sie mit dem Steiner M7Xi 4-28x56 kompromisslose Zuverlässigkeit und Präzision für anspruchsvollste taktische Einsätze.
| Vergrößerung: | 4x-28x |
| Objektivdurchmesser: | 56 mm |
| Absehen: | TReMoR3 , MSR-2 , G2B Mil-Dot |
Steiner M7Xi 4-28x56 Zielfernrohr Datenblatt
| Vergrößerung: | 4x-28x |
| Objektivdurchmesser: | 56 mm |
| Absehen: | TReMoR3 , MSR-2 , G2B Mil-Dot |
| Bildebene: | 1. Bildebene |
| Zoomfaktor: | 7x |
| Mittelrohr-Ø: | 34 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 9,0 - 1,42 m |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 12,0 - 4,7 mm |
| Klickverstellung: | 1 cm |
| Höhen / Seitenverstellung max.: | 1,35 / 0,60 m |
| Montage: | Ohne Schiene |
| Anwendungsbereich: | Long Range , Sport |
| Ausstattung: | Parallaxenausgleich , Abschaltautomatik , Leuchtabsehen , Freie Türme , Zero Stop , Umdrehungsanzeige |
| Gewicht ca.: | 950 g |
| Gesamtlänge: | 387 mm |
Steiner M7Xi 4-28x56 Zielfernrohr Datenblatt
| Vergrößerung: | 4x-28x |
| Objektivdurchmesser: | 56 mm |
| Absehen: | TReMoR3 , MSR-2 , G2B Mil-Dot |
| Bildebene: | 1. Bildebene |
| Zoomfaktor: | 7x |
| Mittelrohr-Ø: | 34 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 9,0 - 1,42 m |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 12,0 - 4,7 mm |
| Klickverstellung: | 1 cm |
| Höhen / Seitenverstellung max.: | 1,35 / 0,60 m |
| Montage: | Ohne Schiene |
| Anwendungsbereich: | Long Range , Sport |
| Ausstattung: | Parallaxenausgleich , Abschaltautomatik , Leuchtabsehen , Freie Türme , Zero Stop , Umdrehungsanzeige |
| Gewicht ca.: | 950 g |
| Gesamtlänge: | 387 mm |
zu Steiner M7Xi 4-28x56 Zielfernrohr
-
59 Kunden
-
40 Kunden
-
30 Kunden
-
20 Kunden
-
10 Kunden
Bekanntes Absehen gute habtik sowie alle benötigte Verstellmöglichkeiten.
Jetzt Bewerten
Ihre Bewertung wird sobald diese von uns geprüft wurde freigegeben.