Steiner eRanger LRF 10x42 Fernglas mit Entfernungsmessung
1.299,00 € *
1.699,00 € UVP *
(24% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kostenloser Expressversand - Bis 14 Uhr bestellt, morgen bei Ihnen!
AUF LAGER.
KOSTENLOSE Lieferung Donnerstag, 16. April.
Bestellung innerhalb 19 Stdn. 35 Min.
Noch 1 Artikel verfügbar.
Kostenlose Retoure DE & AT* außer Munition & Waffen
Fachberatung von Jägern & Sportschützen
Finanzierung ab einem Einkaufsbetrag von 200 €
Alles auf einen Blick
Steiner eRanger LRF 10x42 Fernglas mit Entfernungsmessung Datenblatt
| Kategorie: | Fernglas mit Entfernungsmesser , Jagdfernglas |
| Serie: | eRanger |
| Typ: | 10x42 |
| Vergrößerung: | 10x |
| Objektivdurchmesser: | 42 mm |
| Sehfeld auf 1000 m: | 105 m |
| Austrittspupille: | 4,2 mm |
| Dämmerungszahl: | 20,49 |
| Lichttransmission: | 85 % |
| Messung: | 25 bis 3000 Meter |
| Anwendungsbereich: | Ansitz , Pirsch |
| Gewicht: | 1100 g |
| Abmessungen: | 140 x 210 x 56 mm |
Produktinformation des Herstellers
1 Bewertungen
zu Steiner eRanger LRF 10x42 Fernglas mit Entfernungsmessung
3.5 von 5 Sternen
Erik R. - schreibt am 18.03.2026
Jetzt Bewerten
Bewertung schreiben
Ähnliche Artikel
Wird oft zusammen gekauft
Fragen & Antworten zu Steiner eRanger LRF 10x42 Fernglas mit Entfernungsmessung
Es wurden bisher keine Fragen gestellt.
Haben Sie eine Frage? (Angebotsanfragen bitte direkt an verkauf@livingactive.de)


Steiner Impact Locator

Innovatives Design und Ergonomie
Konnektivität mit eRanger 8