inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Informationen zu Leica Magnus 1-6,3x24 i Zielfernrohr
EAN: 4022243521209
Das erstaunliche Sehfeld von 44 Metern auf 100 Meter Entfernung, welches das Magnus 1−6.3x24 i bietet, sorgt mit maximaler Sicht und extrem großem Überblick für entscheidend mehr Sicherheit und Erfolg bei der Jagd. Aufgrund der großen Austrittspupille und des feinen, brillanten Leuchtpunkts garantiert es eine äußerst schnelle und treffsichere Zielerfassung gerade bei bewegtem Wild.
Das Zielfernrohr verfügt über einen großzügigen Zoombereich von 1- bis 6,3-fach sowie eine intelligente On-off-Automatik. Diese Eigenschaften, in Verbindung mit der extrem kompakten Bauweise, machen das Magnus 1–6.3x24 i zu einem außerordentlich zuverlässigen und flexiblen Begleiter.
| Serie: | Magnus |
| Vergrößerung: | 1x-6,3x |
| Objektivdurchmesser: | 24 mm |
| Absehen: | 4a , Plex , L-3D , CD-I |
Leica Magnus 1-6,3x24 i Zielfernrohr Datenblatt
| Serie: | Magnus |
| Vergrößerung: | 1x-6,3x |
| Objektivdurchmesser: | 24 mm |
| Absehen: | 4a , Plex , L-3D , CD-I |
| Bildebene: | 2. Bildebene |
| Zoomfaktor: | 6,7x |
| Mittelrohr-Ø: | 30 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 44 - 6,5 m |
| Transmissionsgrad: | 87,9 % |
| Dioptrienausgleich dpt: | -4 bis +3 |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 3,8 - 12,4 mm |
| Klickverstellung: | 1 cm |
| Montage: | ZEISS Schiene , Ohne Schiene |
| Anwendungsbereich: | Pirsch , Drückjagd , Nachsuche |
| Ausstattung: | Abschaltautomatik , Einschaltautomatik , Leuchtpunkt , Abgedeckte Türme |
| Gewicht ca.: | 544 g |
| Gesamtlänge: | 272 mm |
Leica Magnus 1-6,3x24 i Zielfernrohr Datenblatt
| Serie: | Magnus |
| Vergrößerung: | 1x-6,3x |
| Objektivdurchmesser: | 24 mm |
| Absehen: | 4a , Plex , L-3D , CD-I |
| Bildebene: | 2. Bildebene |
| Zoomfaktor: | 6,7x |
| Mittelrohr-Ø: | 30 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 44 - 6,5 m |
| Transmissionsgrad: | 87,9 % |
| Dioptrienausgleich dpt: | -4 bis +3 |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 3,8 - 12,4 mm |
| Klickverstellung: | 1 cm |
| Montage: | ZEISS Schiene , Ohne Schiene |
| Anwendungsbereich: | Pirsch , Drückjagd , Nachsuche |
| Ausstattung: | Abschaltautomatik , Einschaltautomatik , Leuchtpunkt , Abgedeckte Türme |
| Gewicht ca.: | 544 g |
| Gesamtlänge: | 272 mm |
zu Leica Magnus 1-6,3x24 i Zielfernrohr
-
511 Kunden
-
40 Kunden
-
30 Kunden
-
20 Kunden
-
10 Kunden
Tolles Zielfernrohr
Superschnelle Lieferung
Bester Preis
Jetzt Bewerten
Ihre Bewertung wird sobald diese von uns geprüft wurde freigegeben.