Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Informationen zu Leica Magnus 2,4-16x56 i Zielfernrohr
EAN: 4022243541306
Im Vergleich zu anderen Zielfernrohren bietet das Magnus 2.4–16x56 i aufgrund einer besonders geringen Vignettierung mehr Licht bei niedrigen Vergrößerungen. Der große Objektivdurchmesser, die wirksame Eintrittspupille bei mittleren Vergrößerungen und die hervorragende Lichttransmission von rund 92 % sorgen für eine optimale Ansprache vom Morgengrauen bis zum letzten Büchsenlicht. Mit der hohen maximalen 16-fachen Vergrößerung ist es außerdem perfekt geeignet für den sportlichen Schuss auf große Distanzen. Die extrem hohe Lichttransmission bietet in Kombination mit dem überragenden Leica Blendensystem mehr Licht unter allen Bedingungen, insbesondere jedoch bei geringeren Vergrößerungen.
Auch erhältlich mit der Absehenschnellverstellung BDC.
| Serie: | Magnus |
| Vergrößerung: | 2,4x-16x |
| Objektivdurchmesser: | 56 mm |
| Absehen: | L-4a BDC , Ballistic BDC , L-Plex BDC , L-Plex , Ballistik |
Leica Magnus 2,4-16x56 i Zielfernrohr Datenblatt
| Serie: | Magnus |
| Vergrößerung: | 2,4x-16x |
| Objektivdurchmesser: | 56 mm |
| Absehen: | L-4a BDC , Ballistic BDC , L-Plex BDC , L-Plex , Ballistik |
| Bildebene: | 2. Bildebene |
| Zoomfaktor: | 6,7x |
| Mittelrohr-Ø: | 30 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 17 - 2,6 m |
| Transmissionsgrad: | 91% |
| Dioptrienausgleich dpt: | -4 bis +3 |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 3,5 - 12,4 mm |
| Klickverstellung: | 1 cm |
| Höhen / Seitenverstellung max.: | 1,5 / 1,4 m |
| Montage: | ZEISS Schiene , Ohne Schiene |
| Anwendungsbereich: | Ansitz , Nachtjagd , Bergjagd |
| Ausstattung: | Parallaxenausgleich , Abschaltautomatik , Einschaltautomatik , Leuchtpunkt , Abgedeckte Türme |
| Gewicht ca.: | 785 g |
| Gesamtlänge: | 360 mm |
Leica Magnus 2,4-16x56 i Zielfernrohr Datenblatt
| Serie: | Magnus |
| Vergrößerung: | 2,4x-16x |
| Objektivdurchmesser: | 56 mm |
| Absehen: | L-4a BDC , Ballistic BDC , L-Plex BDC , L-Plex , Ballistik |
| Bildebene: | 2. Bildebene |
| Zoomfaktor: | 6,7x |
| Mittelrohr-Ø: | 30 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 17 - 2,6 m |
| Transmissionsgrad: | 91% |
| Dioptrienausgleich dpt: | -4 bis +3 |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 3,5 - 12,4 mm |
| Klickverstellung: | 1 cm |
| Höhen / Seitenverstellung max.: | 1,5 / 1,4 m |
| Montage: | ZEISS Schiene , Ohne Schiene |
| Anwendungsbereich: | Ansitz , Nachtjagd , Bergjagd |
| Ausstattung: | Parallaxenausgleich , Abschaltautomatik , Einschaltautomatik , Leuchtpunkt , Abgedeckte Türme |
| Gewicht ca.: | 785 g |
| Gesamtlänge: | 360 mm |
zu Leica Magnus 2,4-16x56 i Zielfernrohr
-
51 Kunden
-
40 Kunden
-
30 Kunden
-
20 Kunden
-
10 Kunden
Jetzt Bewerten
Ihre Bewertung wird sobald diese von uns geprüft wurde freigegeben.