Mauser 1-6x24 Absehen 4 SFP Zielfernrohr
Dieser Artikel ist aktuell nicht vorrätig, aber bald wieder lieferbar.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
229,00 € *
299,00 € UVP *
(23% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kostenlose Retoure DE & AT* außer Munition & Waffen
Fachberatung von Jägern & Sportschützen
Finanzierung ab einem Einkaufsbetrag von 200 €
Alles auf einen Blick
Mauser 1-6x24 Absehen 4 SFP Zielfernrohr Datenblatt
| Serie: | Mauser |
| Vergrößerung: | 1-6x |
| Objektivdurchmesser: | 24 mm |
| Absehen: | 4 |
| Bildebene: | 2. Bildebene |
| Zoomfaktor: | 6x |
| Mittelrohr-Ø: | 30 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 38,5 - 6,3 m |
| Augenabstand: | 106 mm |
| Dioptrienausgleich dpt: | -2,5 bis +2,5 |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 11,0 - 4,0 mm |
| Klickverstellung: | 0,5 MOA |
| Höhen / Seitenverstellung max.: | 120 MOA |
| Montage: | ohne Montage |
| Anwendungsbereich: | Drückjagd , Nachsuche |
| Ausstattung: | Leuchtabsehen |
| Gewicht ca.: | 550 g |
| Gesamtlänge: | 287 mm |
Produktinformation des Herstellers
Bewertungen Mauser 1-6x24 Absehen 4 SFP Zielfernrohr
Der Artikel Mauser 1-6x24 Absehen 4 SFP Zielfernrohr hat noch keine Bewertungen. Teilen Sie als Erster Ihre Erfahrungen mit uns!
Jetzt Bewerten
Bewertung schreiben
Ähnliche Artikel
Wird oft zusammen gekauft
Fragen & Antworten zu Mauser 1-6x24 Absehen 4 SFP Zielfernrohr
Es wurden bisher keine Fragen gestellt.
Haben Sie eine Frage? (Angebotsanfragen bitte direkt an verkauf@livingactive.de)