inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Informationen zu Leica Magnus 1,5-10x42 i Zielfernrohr
EAN: 4022243531314
Dank dem 7-fachen Zoomfaktor ist das Magnus 1.5-10x42 i so vielseitig wie die Jagd selbst. Ob Pirsch, Ansitz- oder Drückjagd - ob kurze oder lange Distanzen - dieses Zielfernrohr ist der universelle Allrounder, maximal flexibel und absolut detailgenau bei jeder jagdlichen Anwendung. Der scharf abgebildete Leuchtpunkt sowie die überaus feinstufig einstellbare Beleuchtungshelligkeit garantieren, dass Sie stets das Wesentliche im Blick behalten und nicht durch eine Überstrahlung des Leuchtpunktes gestört werden. Einer für alle Fälle: Der universelle Vergrößerungsbereich in Kombination mit dem Objektivdurchmesser macht das Magnus 1.5-10x42 i überall zum perfekten Jagdbegleiter. Mit seinem überragenden Zoom, der hohen Dämmerungsleistung und der exzellenten Transmission überzeugt das robuste und langlebige Zielfernrohr in jeder Jagdsituation.
Alle Details des Leica Magnus 1,5-10x42 i Zielfernrohrs im Überblick:
- großes Sehfeld
- große Austrittspupille für mehr Sicht-Komfort im Anschlag
- robuste und präzise Mechanik
- komfortable & intuitive Leichtpunktbedienung
- feines Absehen
- 7-facher Zoom für höchste Flexibilität
- exelllente Transmission und außerordentlicher Kontrast für sicheres Ansprechen
- Abschalt- und Einschaltautomatik für maximale Batterielebensdauer
- mit Schiene
- mit Absehenschnellverstellung
| Serie: | Magnus |
| Vergrößerung: | 10x |
| Objektivdurchmesser: | 42 mm |
| Absehen: | L-4a |
| Zoomfaktor: | 6,7x |
| Mittelrohr-Ø: | 30 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 26 - 4,1 m |
| Transmissionsgrad: | 91 % |
| Dioptrienausgleich dpt: | -4 bis +3 |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 4,2 - 12,4 mm |
| Klickverstellung: | 1/3 MOA |
| Montage: | Ohne Schiene |
| Anwendungsbereich: | Ansitz , Pirsch , Drückjagd , Long Range |
Leica Magnus 1,5-10x42 i Zielfernrohr Datenblatt
| Serie: | Magnus |
| Vergrößerung: | 10x |
| Objektivdurchmesser: | 42 mm |
| Absehen: | L-4a |
| Zoomfaktor: | 6,7x |
| Mittelrohr-Ø: | 30 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 26 - 4,1 m |
| Transmissionsgrad: | 91 % |
| Dioptrienausgleich dpt: | -4 bis +3 |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 4,2 - 12,4 mm |
| Klickverstellung: | 1/3 MOA |
| Montage: | Ohne Schiene |
| Anwendungsbereich: | Ansitz , Pirsch , Drückjagd , Long Range |
| Gewicht ca.: | 620 g |
| Gesamtlänge: | 317 mm |
Leica Magnus 1,5-10x42 i Zielfernrohr Datenblatt
| Serie: | Magnus |
| Vergrößerung: | 10x |
| Objektivdurchmesser: | 42 mm |
| Absehen: | L-4a |
| Zoomfaktor: | 6,7x |
| Mittelrohr-Ø: | 30 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 26 - 4,1 m |
| Transmissionsgrad: | 91 % |
| Dioptrienausgleich dpt: | -4 bis +3 |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 4,2 - 12,4 mm |
| Klickverstellung: | 1/3 MOA |
| Montage: | Ohne Schiene |
| Anwendungsbereich: | Ansitz , Pirsch , Drückjagd , Long Range |
| Gewicht ca.: | 620 g |
| Gesamtlänge: | 317 mm |
zu Leica Magnus 1,5-10x42 i Zielfernrohr
-
51 Kunden
-
40 Kunden
-
30 Kunden
-
20 Kunden
-
10 Kunden
Jetzt Bewerten
Ihre Bewertung wird sobald diese von uns geprüft wurde freigegeben.