Leica AMPLUS 6 2.5-15x56i Zielfernrohr
Dieser Artikel ist stark reduziert, da er nur noch in begrenzter Stückzahl verfügbar ist. Sobald er ausverkauft ist, verlässt er dauerhaft unser Sortiment. Nutzen Sie Ihre Chance und sichern Sie sich jetzt Ihr Schnäppchen! weitere Restpostenartikel ansehen
ab 1.199,00 € *
1.496,00 € UVP *
(20% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferung 23. bis 24. April.
Bestellung innerhalb 0 Stdn. 22 Min.
Kostenlose Retoure DE & AT* außer Munition & Waffen
Fachberatung von Jägern & Sportschützen
Finanzierung ab einem Einkaufsbetrag von 200 €
Alles auf einen Blick
Leica AMPLUS 6 2.5-15x56i Zielfernrohr Datenblatt
| Vergrößerung: | 2,5x-15x |
| Objektivdurchmesser: | 56 mm |
| Absehen: | L-Ballistic (BDC) , L-4a BDC , L-4a |
| Bildebene: | 2. Bildebene |
| Zoomfaktor: | 6x |
| Mittelrohr-Ø: | 30 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 14,8 - 2,5 m |
| Dioptrienausgleich dpt: | -3 bis +2 |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 11,6 - 3,7 mm |
| Klickverstellung: | 1 cm |
| Höhen / Seitenverstellung max.: | 1,8 m / 1,8 m |
| Anwendungsbereich: | Ansitz , Nachtjagd |
| Ausstattung: | Parallaxenausgleich , Leuchtpunkt , Abgedeckte Türme |
| Gewicht ca.: | 730 g |
| Gesamtlänge: | 380 mm |
Produktinformation des Herstellers
2 Bewertungen
zu Leica AMPLUS 6 2.5-15x56i Zielfernrohr
5 von 5 Sternen
Dmitry T. - schreibt am 06.08.2024
Enrico B. - schreibt am 19.11.2021
Jetzt Bewerten
Bewertung schreiben
Ähnliche Artikel