Falke 1-8x24 SAS Zielfernrohr
Dieser Artikel ist aktuell nicht vorrätig, aber bald wieder lieferbar.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
689,00 € *
809,00 € UVP *
(15% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kostenlose Retoure DE & AT* außer Munition & Waffen
Fachberatung von Jägern & Sportschützen
Finanzierung ab einem Einkaufsbetrag von 200 €
Alles auf einen Blick
Falke 1-8x24 SAS Zielfernrohr Datenblatt
| Vergrößerung: | 1x - 8x |
| Objektivdurchmesser: | 24 mm |
| Absehen: | SAS |
| Bildebene: | 1. Bildebene |
| Zoomfaktor: | 8x |
| Mittelrohr-Ø: | 34 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 4,34 m - 34,6 m |
| Augenabstand: | 110 - 90 mm |
| Dioptrienausgleich dpt: | +2/-2 |
| Klickverstellung: | 0,1 MRAD |
| Höhen / Seitenverstellung max.: | 34,91 MRAD / 34,91 MRAD |
| Montage: | Ohne Schiene |
| Anwendungsbereich: | Ansitz , Sport |
| Ausstattung: | Leuchtabsehen |
| Gewicht ca.: | 567 g |
| Gesamtlänge: | 250 mm |
| Abmessungen: | 278 x 43,9 x 44 mm |
Produktinformation des Herstellers
Bewertungen Falke 1-8x24 SAS Zielfernrohr
Der Artikel Falke 1-8x24 SAS Zielfernrohr hat noch keine Bewertungen. Teilen Sie als Erster Ihre Erfahrungen mit uns!
Jetzt Bewerten
Bewertung schreiben
Ähnliche Artikel
Fragen & Antworten zu Falke 1-8x24 SAS Zielfernrohr
Es wurden bisher keine Fragen gestellt.
Haben Sie eine Frage? (Angebotsanfragen bitte direkt an verkauf@livingactive.de)