168,90 € *
199,00 € UVP *
(15% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
AUF LAGER.
Lieferung 14. bis 15. Mai.
Bestellung innerhalb 1 Stdn. 59 Min.
Noch 1 Artikel verfügbar.
Kostenlose Retoure DE & AT* außer Munition & Waffen
Fachberatung von Jägern & Sportschützen
Finanzierung ab einem Einkaufsbetrag von 200 €
Zubehör
Der AKAH Loden/Elch-Leder Gebirgsrucksack 38 L ist ein sehr schöner und dennoch konservativer Rucksack, mit allen Details, die ein Jäger braucht. Der Gebirgsrucksack ist aus beschichtetem österreichischen Loden und finnischem Elch-Leder gefertigt.
Alle Details des AKAH Loden/Elch-Leder Gebirgsrucksack 38 L im Überblick:
wetterfest
lautlos
vier Innentaschen
gepolsterte Trageriemen...
Die komplette Beschreibung lesen
Informationen zu AKAH Loden/Elch-Leder Gebirgsrucksack 38 L
Artikel-Nr.:
1015154
EAN: 4251719110054
EAN: 4251719110054
Der AKAH Loden/Elch-Leder Gebirgsrucksack 38 L ist ein sehr schöner und dennoch konservativer Rucksack, mit allen Details, die ein Jäger braucht. Der Gebirgsrucksack ist aus beschichtetem österreichischen Loden und finnischem Elch-Leder gefertigt.
Alle Details des AKAH Loden/Elch-Leder Gebirgsrucksack 38 L im Überblick:
- wetterfest
- lautlos
- vier Innentaschen
- gepolsterte Trageriemen
Maße: 55x70 cm (LxB)
Fassungsvermögen: 38 Liter
Gewicht: ca. 800 g
| Kategorie: | Jagdrucksack |
| Farbe: | Schwarz |
| Fassungsvermögen: | 38 Liter |
| Tragesystem: | Gepolsterte Schultergurte |
| Fächer & Halterungen: | Hauptfach , Innenfächer |
AKAH Loden/Elch-Leder Gebirgsrucksack 38 L Datenblatt
| Kategorie: | Jagdrucksack |
| Farbe: | Schwarz |
| Fassungsvermögen: | 38 Liter |
| Tragesystem: | Gepolsterte Schultergurte |
| Fächer & Halterungen: | Hauptfach , Innenfächer |
| Gewicht: | 800 g |
| Abmessungen: | 55 x 70 cm |
| Material: | Leder , Loden |
| Eigenschaften: | wasserabweisend , geräuschlos |
Alles auf einen Blick
AKAH Loden/Elch-Leder Gebirgsrucksack 38 L Datenblatt
| Kategorie: | Jagdrucksack |
| Farbe: | Schwarz |
| Fassungsvermögen: | 38 Liter |
| Tragesystem: | Gepolsterte Schultergurte |
| Fächer & Halterungen: | Hauptfach , Innenfächer |
| Gewicht: | 800 g |
| Abmessungen: | 55 x 70 cm |
| Material: | Leder , Loden |
| Eigenschaften: | wasserabweisend , geräuschlos |
Produktinformation des Herstellers
1 Bewertungen
zu AKAH Loden/Elch-Leder Gebirgsrucksack 38 L
5 von 5 Sternen
-
51 Kunden
-
40 Kunden
-
30 Kunden
-
20 Kunden
-
10 Kunden
Absolut wertig, edel und ...
Alfred D. - schreibt am 05.01.2026
Absolut wertig, edel und funktionell!
Jetzt Bewerten
Bewertung schreiben
Vielen Dank für Ihre Bewertung.
Ihre Bewertung wird sobald diese von uns geprüft wurde freigegeben.
Ähnliche Artikel
Wird oft zusammen gekauft
Fragen & Antworten zu AKAH Loden/Elch-Leder Gebirgsrucksack 38 L
Es wurden bisher keine Fragen gestellt.
Haben Sie eine Frage? (Angebotsanfragen bitte direkt an verkauf@livingactive.de)