inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Informationen zu Leica Fortis 6 2-12x50i - Zielfernrohr
EAN: 4022243500600
Das Leica Fortis 6 2-12x50i Zielfernrohr zeichnet sich dadurch aus, dass es auf das Wesentliche konzentriert ist. Es ist mit dem Allseits beliebten Absehen L-4A Absehen mit Leuchtpunkt in der 2. Bildebene ausgestattet. Dieser hat nur sehr geringe Abdeckungsmaße.
Die Vergütung des Leica Fortis 6 2-12x50i Zielfernrohr steht der Premiumklasse in nichts nach!
Durch sein großes Sehfeld bei 2 facher Vergrößerung kann es unter Umständen auch zur Drückjagd eingesetzt werden und ist somit ein echter Allrounder!
Das Zielfernrohr kann mit und ohne Schien bestellt werden, wodurch eine gängige Montage möglich ist. Der Leuchtpunkt lässt sich über 9 Stufen einstellen und grenzt sich deutlich ab.
Unser Team war für Sie auf der IWA 2019 und hat es genauer unter die Lupe genommen. Schauen Sie sich gerne hierzu unser Video an.
| Serie: | Fortis |
| Vergrößerung: | 2x-12x |
| Objektivdurchmesser: | 50 mm |
| Absehen: | L-4a |
| Bildebene: | 2. Bildebene |
| Zoomfaktor: | 6x |
| Mittelrohr-Ø: | 30 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 20,4 - 4,1 m |
| Transmissionsgrad: | 92% |
| Dioptrienausgleich dpt: | -4 bis +3 |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 11,2 - 2,2 mm |
| Klickverstellung: | 1 cm |
| Höhen / Seitenverstellung max.: | 150 cm / 140 cm |
| Montage: | ZEISS Schiene , Ohne Schiene |
Leica Fortis 6 2-12x50i - Zielfernrohr Datenblatt
| Serie: | Fortis |
| Vergrößerung: | 2x-12x |
| Objektivdurchmesser: | 50 mm |
| Absehen: | L-4a |
| Bildebene: | 2. Bildebene |
| Zoomfaktor: | 6x |
| Mittelrohr-Ø: | 30 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 20,4 - 4,1 m |
| Transmissionsgrad: | 92% |
| Dioptrienausgleich dpt: | -4 bis +3 |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 11,2 - 2,2 mm |
| Klickverstellung: | 1 cm |
| Höhen / Seitenverstellung max.: | 150 cm / 140 cm |
| Montage: | ZEISS Schiene , Ohne Schiene |
| Anwendungsbereich: | Ansitz , Nachtjagd , Pirsch , Drückjagd , Bergjagd , Sport |
| Ausstattung: | Abschaltautomatik , Einschaltautomatik , Leuchtpunkt , Abgedeckte Türme |
| Gewicht ca.: | 700 g / 725 g |
| Gesamtlänge: | 335 mm |
Leica Fortis 6 2-12x50i - Zielfernrohr Datenblatt
| Serie: | Fortis |
| Vergrößerung: | 2x-12x |
| Objektivdurchmesser: | 50 mm |
| Absehen: | L-4a |
| Bildebene: | 2. Bildebene |
| Zoomfaktor: | 6x |
| Mittelrohr-Ø: | 30 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 20,4 - 4,1 m |
| Transmissionsgrad: | 92% |
| Dioptrienausgleich dpt: | -4 bis +3 |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 11,2 - 2,2 mm |
| Klickverstellung: | 1 cm |
| Höhen / Seitenverstellung max.: | 150 cm / 140 cm |
| Montage: | ZEISS Schiene , Ohne Schiene |
| Anwendungsbereich: | Ansitz , Nachtjagd , Pirsch , Drückjagd , Bergjagd , Sport |
| Ausstattung: | Abschaltautomatik , Einschaltautomatik , Leuchtpunkt , Abgedeckte Türme |
| Gewicht ca.: | 700 g / 725 g |
| Gesamtlänge: | 335 mm |
zu Leica Fortis 6 2-12x50i - Zielfernrohr
-
55 Kunden
-
41 Kunden
-
30 Kunden
-
20 Kunden
-
10 Kunden
Anderes war und ist es von Leica nicht zu erwarten. Absolut klares Durchsehen, vielseitig im Einsatz durch die Vergrößerung und den Durchmesser, gerade auch in Hinblick auf Vorsatzgeräte. Das zweite Leica Fortis im Revier und hier bei Livingactive zu einem unschlagbaren Preis. Hinzu kommt der rasend schnelle Versand durch Livingactive. Ich bin rundum zufrieden, was will man auch mehr!
Jetzt Bewerten
Ihre Bewertung wird sobald diese von uns geprüft wurde freigegeben.