Leica Fortis 6 2-12x50i BDC - Zielfernrohr
ab 2.035,00 € *
2.395,00 € UVP *
(15% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
KOSTENLOSE Lieferung Freitag, 24. April.
Bestellung innerhalb 23 Stdn. 22 Min.
Noch 2 Artikel verfügbar.
Kostenlose Retoure DE & AT* außer Munition & Waffen
Fachberatung von Jägern & Sportschützen
Finanzierung ab einem Einkaufsbetrag von 200 €
Alles auf einen Blick
Leica Fortis 6 2-12x50i BDC - Zielfernrohr Datenblatt
| Serie: | Fortis |
| Vergrößerung: | 2x-12x |
| Objektivdurchmesser: | 50 mm |
| Absehen: | L-4a |
| Bildebene: | 2. Bildebene |
| Zoomfaktor: | 6x |
| Mittelrohr-Ø: | 30 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 20,4 - 4,1 m |
| Transmissionsgrad: | 92% |
| Dioptrienausgleich dpt: | -4 bis +3 |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 11,2 - 4,1 mm |
| Klickverstellung: | 1 cm |
| Höhen / Seitenverstellung max.: | 150 cm / 140 cm |
| Montage: | ZEISS Schiene , Ohne Schiene |
| Anwendungsbereich: | Ansitz , Nachtjagd , Pirsch , Bergjagd , Long Range |
| Ausstattung: | Abschaltautomatik , Einschaltautomatik , Leuchtpunkt , Ballistikturm |
| Gewicht ca.: | 700 g / 725 g |
| Gesamtlänge: | 320 mm , 335 mm |
Produktinformation des Herstellers
1 Bewertungen
zu Leica Fortis 6 2-12x50i BDC - Zielfernrohr
5 von 5 Sternen
Lucas E. - schreibt am 08.10.2025
Jetzt Bewerten
Bewertung schreiben
Ähnliche Artikel
Fragen & Antworten zu Leica Fortis 6 2-12x50i BDC - Zielfernrohr
Es wurden bisher keine Fragen gestellt.
Haben Sie eine Frage? (Angebotsanfragen bitte direkt an verkauf@livingactive.de)