inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Noch 1 Artikel verfügbar.
Informationen zu Leica Fortis 6 1.8-12x42i L 4a - Zielfernrohr
EAN: 4022243500549
Das neue Leica Fortis 6 1.8-12x42i L 4a Zielfernrohr zeichnet sich durch beste optische Werte und einen großen Zoombereich aus und ergänzt die Modelle der Leica Fortis 6 Serie. Die extrem kompakte Bauweise und der 42er-Objektivdurchmesser machen das Zielfernrohr ideal für die Nutzung in Kombination mit einem Wärmebildvorsatzgerät. Mit dem Zielfernrohr Fortis 6 1.8-12x42i L 4a wird die erfolgreiche Leica Fortis 6 Reihe um ein besonders kompaktes Modell mit großem Zoombereich erweitert.
Die Leica Fortis 6 Zielfernrohre verbinden puristisches Design mit herausragender optischer Qualität. Dabei ist das Leica Zielfernrohr ein echtes Universalzielfernrohr, das bei der Bergjagd genauso eingesetzt werden kann, wie beim Ansitz bei schwindendem Büchsenlicht. Auch in der späten Dämmerung und in der Nacht ist das Wärmebildgerät Leica Calonox Sight SE die ideale Ergänzung.
Lieferumfang:
- Zielfernrohr
- Schutzkappen
- 1 Lithium-Knopfzelle (CR 2032)
- Prüfzertifikat
- Sicherheitsinformationen
| Serie: | Fortis |
| Vergrößerung: | 1,8x - 12x |
| Objektivdurchmesser: | 42 mm |
| Absehen: | L-4a |
| Bildebene: | 2. Bildebene |
| Zoomfaktor: | 6x |
| Mittelrohr-Ø: | 30 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 20,4 - 3,6 m |
| Transmissionsgrad: | 92% |
| Augenabstand: | 90 mm |
| Dioptrienausgleich dpt: | -4 / +3 dpt |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 12,4 - 3,5 mm |
| Klickverstellung: | 1/3 MOA |
| Höhen / Seitenverstellung max.: | 230 cm |
| Montage: | ohne Montage (Tubusdurchmesser 30mm) |
| Anwendungsbereich: | Ansitz , Drückjagd , Bergjagd , Sport |
Leica Fortis 6 1.8-12x42i L 4a - Zielfernrohr Datenblatt
| Serie: | Fortis |
| Vergrößerung: | 1,8x - 12x |
| Objektivdurchmesser: | 42 mm |
| Absehen: | L-4a |
| Bildebene: | 2. Bildebene |
| Zoomfaktor: | 6x |
| Mittelrohr-Ø: | 30 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 20,4 - 3,6 m |
| Transmissionsgrad: | 92% |
| Augenabstand: | 90 mm |
| Dioptrienausgleich dpt: | -4 / +3 dpt |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 12,4 - 3,5 mm |
| Klickverstellung: | 1/3 MOA |
| Höhen / Seitenverstellung max.: | 230 cm |
| Montage: | ohne Montage (Tubusdurchmesser 30mm) |
| Anwendungsbereich: | Ansitz , Drückjagd , Bergjagd , Sport |
| Ausstattung: | Abschaltautomatik , Einschaltautomatik , Leuchtpunkt |
| Gewicht ca.: | 700 g |
| Gesamtlänge: | 335 mm |
Leica Fortis 6 1.8-12x42i L 4a - Zielfernrohr Datenblatt
| Serie: | Fortis |
| Vergrößerung: | 1,8x - 12x |
| Objektivdurchmesser: | 42 mm |
| Absehen: | L-4a |
| Bildebene: | 2. Bildebene |
| Zoomfaktor: | 6x |
| Mittelrohr-Ø: | 30 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 20,4 - 3,6 m |
| Transmissionsgrad: | 92% |
| Augenabstand: | 90 mm |
| Dioptrienausgleich dpt: | -4 / +3 dpt |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 12,4 - 3,5 mm |
| Klickverstellung: | 1/3 MOA |
| Höhen / Seitenverstellung max.: | 230 cm |
| Montage: | ohne Montage (Tubusdurchmesser 30mm) |
| Anwendungsbereich: | Ansitz , Drückjagd , Bergjagd , Sport |
| Ausstattung: | Abschaltautomatik , Einschaltautomatik , Leuchtpunkt |
| Gewicht ca.: | 700 g |
| Gesamtlänge: | 335 mm |
zu Leica Fortis 6 1.8-12x42i L 4a - Zielfernrohr
-
59 Kunden
-
41 Kunden
-
30 Kunden
-
20 Kunden
-
10 Kunden
Alles in allem ein Top Glas und jeden € wert.
Jetzt Bewerten
Ihre Bewertung wird sobald diese von uns geprüft wurde freigegeben.