Dieser Artikel ist aktuell nicht vorrätig, aber bald wieder lieferbar.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
195,12 € *
279,95 € UVP *
(30% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kostenlose Retoure DE & AT* außer Munition & Waffen
Fachberatung von Jägern & Sportschützen
Finanzierung ab einem Einkaufsbetrag von 200 €
Zubehör
Der Fjällräven Singi Stubben Rucksack 27 L in der Farbe Oliv, ist ein strapazierfähiger Rucksack, der dank des integrierten Rahmens zum Sitzen genutzt werden kann. Mit einem Snowlock-Verschluss sowie einem Reißverschluss lässt sich das Hauptfach öffnen und schließen.
Alle Details des Fjällräven Singi Stubben Rucksack 27 L im Überblick:
G-1000 HeavyDuty Eco S mit verstärktem, wasserdichten Boden aus Nylon...
Die komplette Beschreibung lesen
Informationen zu Fjällräven Singi Stubben Rucksack 27 L
Artikel-Nr.:
1013985
EAN: 7323450522292
EAN: 7323450522292
Der Fjällräven Singi Stubben Rucksack 27 L in der Farbe Oliv, ist ein strapazierfähiger Rucksack, der dank des integrierten Rahmens zum Sitzen genutzt werden kann. Mit einem Snowlock-Verschluss sowie einem Reißverschluss lässt sich das Hauptfach öffnen und schließen.
Alle Details des Fjällräven Singi Stubben Rucksack 27 L im Überblick:
- G-1000 HeavyDuty Eco S mit verstärktem, wasserdichten Boden aus Nylon
- oberes Fach mit integriertem Sitzpolster und Hülle in Safety Orange
- Zugriff zum Hauptfach von oben oder vorne per Reißverschluss
- Befestigungsmöglichkeiten für zusätzliche Ausrüstung
Material: G-1000 HeavyDuty Eco S: 65 % Polyester, 35 % Baumwolle, 100 % Polyamid 500D
Fassungsvermögen: 27 Liter
Maße: 52x27x24 cm
Gewicht: 2,10 kg
| Kategorie: | Jagdrucksack , Sitzrucksack |
Fjällräven Singi Stubben Rucksack 27 L Datenblatt
| Kategorie: | Jagdrucksack , Sitzrucksack |
| Farbe: | Oliv |
| Fassungsvermögen: | 27 Liter |
| Tragesystem: | Brustgurt , Gepolsterte Schultergurte , Gepolstertes Rückenteil |
| Fächer & Halterungen: | Hauptfach , Innenfach , RV-Fronttasche , Deckeltasche |
| Extras: | Sitzpolster |
| Gewicht: | 2100 g |
| Abmessungen: | 52 x 27 x 24 cm |
| Material: | Baumwolle , Polyester , Polyamid |
| Eigenschaften: | imprägniert , strapazierfähig |
Alles auf einen Blick
Fjällräven Singi Stubben Rucksack 27 L Datenblatt
| Kategorie: | Jagdrucksack , Sitzrucksack |
| Farbe: | Oliv |
| Fassungsvermögen: | 27 Liter |
| Tragesystem: | Brustgurt , Gepolsterte Schultergurte , Gepolstertes Rückenteil |
| Fächer & Halterungen: | Hauptfach , Innenfach , RV-Fronttasche , Deckeltasche |
| Extras: | Sitzpolster |
| Gewicht: | 2100 g |
| Abmessungen: | 52 x 27 x 24 cm |
| Material: | Baumwolle , Polyester , Polyamid |
| Eigenschaften: | imprägniert , strapazierfähig |
Produktinformation des Herstellers
4 Bewertungen
zu Fjällräven Singi Stubben Rucksack 27 L
4.75 von 5 Sternen
-
53 Kunden
-
41 Kunden
-
30 Kunden
-
20 Kunden
-
10 Kunden
Top Qualität, habe ihn n...
Dietrich D. - schreibt am 12.01.2026
Top Qualität, habe ihn noch mit Wachs behandelt wie vorgesehen. Auf beiden Seiten den Gear Holder montiert und Büchse und Zielstock lassen sich bequem tragen. Man kann durchaus einige Zeit darauf sitzen. Direkt der erste Ansitz war erfolgreich.
Sehr angenehm zu tragen....
Georg G. - schreibt am 22.12.2025
Sehr angenehm zu tragen.
Bin sehr zufrieden... Ver...
Martin D. - schreibt am 11.08.2023
Bin sehr zufrieden... Verarbeitung ist prima - Stauraum ist gut. Tragen lässt er sich auch gut - in der Fronttasche habe ich die schnell zugänglichen Dinge
Toller Rucksack mit ausre...
Ralf B. - schreibt am 21.12.2022
Toller Rucksack mit ausreichend Stauraum und sehr angenehmer Sitzhöhe.
Schade nur, dass er nicht komplett wasserdicht ist.
Schade nur, dass er nicht komplett wasserdicht ist.
Jetzt Bewerten
Bewertung schreiben
Vielen Dank für Ihre Bewertung.
Ihre Bewertung wird sobald diese von uns geprüft wurde freigegeben.
Ähnliche Artikel
Wird oft zusammen gekauft
Fragen & Antworten zu Fjällräven Singi Stubben Rucksack 27 L
Es wurden bisher keine Fragen gestellt.
Haben Sie eine Frage? (Angebotsanfragen bitte direkt an verkauf@livingactive.de)