inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Informationen zu Element Optics Helix 6-24x50 SFP Zielfernrohr
EAN: 0760655917992
Das Element Optics Helix 6-24x50 SFP Zielfernrohr eignet sich sehr gut für den Einsatz auf mittlere und weite Distanzen. Hierbei steht das Wesentliche an erster Stelle: klare Linsen, durchdachte und praxisorientierte Absehen, innovative Features und ein Verstellturm-System, das anderen der gleichen Preisklasse überlegen ist. Das Zielfernrohr ist zudem wasserdicht, beschlagfrei, stoßfest und mit Stickstoff gefüllt, um ein inneres Beschlagen zu verhindern.
Das Verstellturm-System verfügt über viele Edelstahl-Bauteile und ist daher äußerst verschleißfest. So kann ihm das häufige Verstellen, wie es bei vielen modernen Schießdisziplinen erforderlich ist, nichts anhaben. Die Türme lassen sich werkzeuglos verstellen und verfügen über einen Null Stop Mechanismus. Das Absehen befindet sich bei diesem Modell in der zweiten Bildebene.
Im Lieferumfang enthalten sind ein Sonnenschutz, ein Objektivtuch und Gummi-Objektivkappen.
| Vergrößerung: | 6-24x |
| Objektivdurchmesser: | 50 mm |
| Absehen: | EHR-1C MOA , APR-1C MRAD |
Element Optics Helix 6-24x50 SFP Zielfernrohr Datenblatt
| Vergrößerung: | 6-24x |
| Objektivdurchmesser: | 50 mm |
| Absehen: | EHR-1C MOA , APR-1C MRAD |
| Bildebene: | 2. Bildebene |
| Mittelrohr-Ø: | 30 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 6,4 - 1,2 m |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 9 - 2 mm |
| Klickverstellung: | 1/4 MOA , 0,1 MRAD |
| Höhen / Seitenverstellung max.: | 65 MOA / 40 MOA , 18,9 MRAD / 11,6 MRAD |
| Anwendungsbereich: | Drückjagd , Sport |
| Ausstattung: | Zero Stop |
| Gewicht ca.: | 737 g |
| Gesamtlänge: | 363 mm |
Element Optics Helix 6-24x50 SFP Zielfernrohr Datenblatt
| Vergrößerung: | 6-24x |
| Objektivdurchmesser: | 50 mm |
| Absehen: | EHR-1C MOA , APR-1C MRAD |
| Bildebene: | 2. Bildebene |
| Mittelrohr-Ø: | 30 mm |
| Sehfeld bei min./max. Vergr. auf 100 m: | 6,4 - 1,2 m |
| Austrittspupille bei min./max. Verg. (mm): | 9 - 2 mm |
| Klickverstellung: | 1/4 MOA , 0,1 MRAD |
| Höhen / Seitenverstellung max.: | 65 MOA / 40 MOA , 18,9 MRAD / 11,6 MRAD |
| Anwendungsbereich: | Drückjagd , Sport |
| Ausstattung: | Zero Stop |
| Gewicht ca.: | 737 g |
| Gesamtlänge: | 363 mm |
zu Element Optics Helix 6-24x50 SFP Zielfernrohr
-
56 Kunden
-
42 Kunden
-
30 Kunden
-
20 Kunden
-
10 Kunden
Schnelle Lieferung, alles perfekt!
Service und Versanddauer sehr gut.
Jetzt Bewerten
Ihre Bewertung wird sobald diese von uns geprüft wurde freigegeben.